站内搜索关键字:类  别:设为主页收藏本站
当前位置:首页 > 政协概况 > 委员名录
庐江县政协七届委员简明登记表
文章日期:2010-06-28 次数:11761  

庐江县政协七届委员简明登记表

 

性别

单位和职务

籍 贯

民族

党派

政协职务

 

徐济银

县政协主席

金牛

中共

主席

中共

张宗明

县人大副主任

石头

中共

副主席

中共

操明华

县政协副主席、庐江三中副校长

广州

 

副主席

教育
体育

刘家才

县政协副主席

陈埠

中共

副主席

中共

陈兴亚

县政协副主席

柯坦

中共

副主席

中共

肖圣英

县政协副主席、县委统战部部长

柯坦

中共

副主席

中共

陈学高

县政府副县长、县安德利贸易中心董事长

黄屯

 

副主席

经济
企业

夏俊友

县政协办公室主任

金牛

中共

常委

中共

张立远

县委秘书长

万山

中共

常委

中共

 

县财政局副局长、分管妇女工作

山东   乳山

中共

常委

妇联

王为良

市工商联副会长、县工商联会长豪运公司董事长

石头

 

常委

工商联

何春雷

县何氏宗亲会会长

白湖

 

常委

台侨联

彭世平

县科技局副局长

城关

 

常委

科学
技术

 

县龙桥矿业公司副董事长、总经理

潜山

中共

常委

科学
技术

高晓虎

县法院民一庭庭长

盛桥

 

常委

社会
科学

凌友祥

县司法局公证处主任

郭河

 

常委

社会
科学

金玉山

县审计局财贸股长

白湖

 

常委

社会
科学

 

同大镇副镇长

白湖

 

常委

社会
科学

宛雪梅

县监察局副局长

无为

 

常委

社会
科学

王向阳

县水务局副局长

罗河

 

常委

农林

王衍平

县工商联副会长、皖中奇石馆馆长、省书法家协会会员

万山

 

常委

文化
艺术

夏冬波

县医保中心副主任、省书法家协会会员

石头

 

常委

文化
艺术

刘典松

县教育局教仪站站长

白湖

 

常委

教育
体育

 

县电视台总编室主任

同大

 

常委

新闻

张连贵

县医院副院长

罗河

 

常委

医药
卫生

释满成

县佛教协会会长

城关

中共

常委

民族
宗教

施自国

县基督教“三自会”副主任

福元

中共

常委

民族
宗教

姜定淮

县委统战部副部长

盛桥

中共

委员

中共

董晓东

县台办主任

白山

中共

委员

中共

卢昌留

县政府办副主任、民族宗教局长

缺口

中共

委员

中共

 

县侨办主任

沙溪

中共

委员

中共

高天信

县残联理事长

福元

中共

委员

中共

房立银

县工商联副会长、党组副书记

矾山

中共

委员

中共

卢荣桂

县信访办副主任

矾山

中共

委员

中共

张曙生

县公安局副局长

冶山

中共

委员

中共

胡明星

县统计局副局长

同大

中共

委员

中共

徐传发

县粮食局副局长

杨柳

中共

委员

中共

 

县国土资源局副局长

沙溪

中共

委员

中共

杨进真

团县委副书记

盛桥

中共

委员

共青团

 

县建行城中所主任

金牛

 

委员

共青团

柏玉萍

汤池希望小学少先队辅导员

汤池

 

委员

共青团

徐金云

县水产技术推广站

沙溪

 

委员

共青团

吴元会

县发展计划委员会副主任

福元

 

委员

共青团

 

缺口镇中心小学幼儿园教师

缺口

 

委员

共青团

张先锋

县计生局电脑操作员

砖桥

 

委员

共青团

吴君能

县总工会副主席

新渡

 

委员

工会

 

省高速公路总公司合铜公路管理处工会干事

白山

 

委员

工会

朱长明

庐江金太阳啤酒厂酿造车间主任兼做工会工作

罗河

中共

委员

工会

童祖德

同大镇同大车身厂后勤部长兼做工会工作

同大

中共

委员

工会

欧兴旺

县经贸局商贸办副主任分管人秘工会工作

许桥

中共

委员

工会

刘和法

县中行办公室主任兼做工会工作

黄屯

中共

委员

工会

赵小青

县妇联副主席

罗埠

中共

委员

妇联

朱晓丽

县检察院检察员

金牛

 

委员

妇联

房寒梅

县物资总公司妇委会主任

罗河

 

委员

妇联

 

县粮食局妇委会主任

城关

 

委员

妇联

江海燕

庐江宾馆办公室主任兼做妇联工作

乐桥

 

委员

妇联

朱秀梅

大化乡妇联主席

大化

中共

委员

妇联

徐慧霞

冶父山镇洪鑫伞厂厂长

顺港

 

委员

妇联

孔奎英

石头镇财政所会计

城关

 

委员

妇联

夏明聪

石山乡魏岗村妇代会主任

石山

 

委员

妇联

陈家梅

县工商联副会长、交通饭店经理

汤池

中共

委员

工商联

何金胜

县工商联副会长、金宇木业公司董事长

黄屯

 

委员

工商联

张永鹏

白山镇永鹏网具厂厂长、县工商联执委

新渡

 

委员

工商联

 

金牛镇杰联工艺品厂厂长、县工商联常委

罗埠

 

委员

工商联

卢业祥

矾山镇古镇矿产品有限公司经理县工商联常委

矾山

中共

委员

工商联

蔡兴安

黄屯乡金霸铅锌矿矿长、县工商联执委

砖桥

 

委员

工商联

余安全

盛桥镇圣龙面粉厂厂长、县工商联常委

盛桥

 

委员

工商联

 

新渡乡新渡网具厂经理、县工商联执委

新渡

中共

委员

工商联

邓英才

白湖镇白湖建安公司经理、县工商联白湖分会副会长

白湖

 

委员

工商联

刘树松

县科协主席

黄屯

中共

委员

科协

张永宜

陈埠乡养殖大户、县蛋鸭养殖协会会长

陈埠

 

委员

科协

许慧忠

白山镇电器修理个体户(台属)

白山

 

委员

台侨联

陈昌王列

长岗乡岳庙中学总务主任(台属)

长岗

 

委员

台侨联

叶名进

县联社微机操作员(侨属)

店桥

 

委员

台侨联

 

县民政局科员(台属)

城关

 

委员

台侨联

毕启长

县建筑工程图审中心主任

城关

中共

委员

科学
技术

曹昌洋

县环保局环境监理所副所长

泥河

 

委员

科学
技术

姚向东

县电信局维护工作站副站长

肥东

 

委员

科学
技术

 

郭河镇龙磁科技责任公司经理

金牛

 

委员

科学
技术

强光超

县农委菜篮子工程办公室主任

罗埠

中共

委员

科学
技术

许云龙

县经贸局安风公司总经理

罗河

中共

委员

科学
技术

许克信

县经贸局化工总厂董事长

乐桥

中共

委员

科学
技术

何基正

白湖镇“金坝”芹芽研究所所长

白湖

中共

委员

科学
技术

王阿海

泥河镇海神黄酒厂技术副厂长

绍兴

 

委员

科学
技术

姚文杰

白湖阀门厂检验科科长

枞阳

 

委员

科学
技术

袁乃然

县林业局森保站副站长

盛桥

 

委员

科学
技术

王绍信

县城管局市政设施所技术员

许桥

 

委员

科学
技术

邢应娣

县会计中心会计

乐桥

 

委员

社会
科学

何代玲

县农行财务股副经理

城关

 

委员

社会
科学

王淑敏

县工行住房公积金会计

乐桥

 

委员

社会
科学

 

县人保公司职员

无为

 

委员

社会
科学

夏应法

县地税局稽查股长

白山

 

委员

社会
科学

袁明中

县农委副主任

石头

中共

委员

农林

章荣林

罗埠乡粮油公司经理

罗埠

中共

委员

农林

王永红

郭河镇养鸭专业户

郭河

 

委员

农林

黄治远

砖桥乡糍店村板粟种植科技示范户

砖桥

 

委员

农林

季申富

柯坦镇茶叶公司副经理

柯坦

 

委员

农林

叶友祥

县外贸局副局长、城关镇朱墩村党总支书记、鼎辉玩具有限公司董事长

城关

中共

委员

农林

丁汉生

长岗乡汉生粮贸公司经理

长岗

 

委员

农林

胡宗槐

县农委农经办主任

城关

中共

委员

农林

梅继学

陈埠乡陈埠轮窑厂厂长

陈埠

 

委员

农林

孙业勋

许桥乡业勋建材有限责任公司总经理

许桥

 

委员

农林

潘友刚

泥河镇海神面业有限公司      经理

泥河

中共

委员

农林

江秀珍

汤池镇涂冲村党支部书记

汤池

中共

委员

农林

吴向明

县林业局锦江水泥公司董事长

冶山

中共

委员

经济
企业

朱安宁

县经济技术开发区友邦食品公司董事长

缺口

 

委员

经济
企业

马昌德

庐江县东方木业有限公司总经理

城关

 

委员

经济
企业

张仙东

县华冶塑业有限公司总经理

冶山

中共

委员

经济
企业

徐向东

罗埠乡上海交大南洋蜂业(庐江)公司董事长

泥河

 

委员

经济
企业

徐建亚

汤池镇银河温泉健身中心         经理

汤池

中共

委员

经济
企业

曹庆波

金牛镇东方磁铁公司经理

金牛

 

委员

经济
企业

左敦丰

石头镇天河渔网有限公司副总经理

石头

中共

委员

经济
企业

张宏志

福元乡华润羽绒公司经理

福元

 

委员

经济
企业

吴福祥

新渡乡自来水厂厂长

枞阳

 

委员

经济
企业

 

戴桥乡兴盛特种水泥制品公司经理

石山

中共

委员

经济
企业

李熟年

石山乡建川市政有限公司    经理

池州

 

委员

经济
企业

夏明进

白山镇安达服装有限公司经理

白山

 

委员

经济
企业

刘祥虎

杨柳乡自来水厂厂长

枞阳

 

委员

经济
企业

徐大禄

顺港乡双石石料有限公司董事长

顺港

 

委员

经济
企业

周功克

砖桥乡功克矿业有限责任公司董事长

砖桥

 

委员

经济
企业

郑宝双

矾山镇杨山铁矿经理

河北

 

委员

经济
企业

荣运来

罗河镇庐江电力设备安装有限公司董事长

罗河

 

委员

经济
企业

洪光宇

店桥乡新东亚装饰工程有限公司董事长

店桥

 

委员

经济
企业

曹光友

县经济技术开发区金马压缩机有限公司董事长

新渡

 

委员

经济
企业

周良进

县经济技术开发区良锦服饰有限公司董事长

沙溪

中共

委员

经济
企业

黎纳新

白湖镇华纳手套有限公司经理

白湖

 

委员

经济
企业

李宏益

柯坦镇亚龙模具厂厂长

长岗

 

委员

经济
企业

 

县供销社生资公司副经理

城关

 

委员

经济
企业

沈建青

城关镇常江人造板有限公司董事长

常熟

 

委员

经济
企业

钱良满

 城关镇建安公司

罗埠

中共

委员

经济
企业

 

万山镇大地熊磁铁公司经理

金牛

 

委员

经济
企业

章高伟

顺港乡瑞禾铝业有限公司经理

浙江     永康

 

委员

经济
企业

胡孔金

泥河镇金源工程公司经理

泥河

 

委员

经济
企业

蔡业斌

乐桥镇庐江八建公司经理

乐桥

中共

委员

经济
企业

柳德福

沙溪乡金海高岭土开发有限责任公司董事长

沙溪

 

委员

经济
企业

叶根宝

沙溪乡宏运公司董事长(从事航运)

沙溪

 

委员

经济
企业

王保乾

县食品厂厂长

同大

 

委员

经济
企业

李杰保

许桥乡巢南水产品公司董事长

许桥

 

委员

经济
企业

夏云龙

县经贸局秘书、省书法家协会会员、市印社副社长

白山

 

委员

文化
艺术

计宝林

县轻纺办工艺美术技术开发部主任、中国工艺美术雕塑协会会员

城关

 

委员

文化
艺术

施法高

县文化馆干部、中国艺术摄影协会会员

陈埠

 

委员

文化
艺术

王光武

庐江一中教师

顺港

 

委员

教育
体育

郭翠萍

庐江二中教师

陈埠

 

委员

教育
体育

朱存惠

庐江三中教师

城关

 

委员

教育
体育

夏礼平

庐江四中教师

许桥

 

委员

教育
体育

程孔祥

县高级职中校长

同大

中共

委员

教育
体育

吴元生

县体育局教练,第三、五届省全运会十项全能第三名

石头

 

委员

教育
体育

李立长

白湖劳改局一中教师

长岗

 

委员

教育
体育

祝少桂

城关镇马厂中学教师

郭河

 

委员

教育
体育

佘长亚

白山中学副校长

石头

中共

委员

教育
体育

尹传生

乐桥中学副校长

柯坦

中共

委员

教育
体育

倪秀华

乐桥镇乐桥初级中学教师

乐桥

 

委员

教育
体育

张功宇

万山镇长冲小学校长

万山

中共

委员

教育
体育

刘尚珍

戴桥乡戴桥中心小学教师

同大

 

委员

教育
体育

周跃东

县委宣传部新闻室负责人

城关

 

委员

新闻

汪德生

县交通局运管所办公室主任《安徽日报》特约通讯员

罗河

 

委员

新闻<,/SPAN><,/P>

贾本长

县卫生局副局长

泥河

中共

委员

医药
卫生

许克莲

县医院内二科主任

城关

 

委员

医药
卫生

吴正友

县中医院外科主任

城关

 

委员

医药
卫生

朱绍春

县精神病院院长

砖桥

 

委员

医药
卫生

 

盛桥镇卫生院院长

白山

中共

委员

医药
卫生

杨义中

罗河镇康泰医院院长

罗河

中共

委员

医药
卫生

马小平

县文化旅游局图书馆馆长

城关

中共

委员

民族
宗教

马锦仪

县邮电局金融服务部副主任

芜湖

中共

委员

民族
宗教

梅林义

县人行行长

罗河

中共

委员

特邀

张林东

县国税局副局长

顺港

中共

委员

特邀

夏云龙

白山镇宣传、统战委员

白山

中共

委员

特邀

马玉生

盛桥镇宣传、统战委员

盛桥

中共

委员

特邀

吕友富

缺口镇宣传、统战委员

缺口

中共

委员

特邀

刘东柱

乐桥镇宣传、统战委员

柯坦

中共

委员

特邀

徐立新

汤池镇宣传、统战委员

汤池

中共

委员

特邀

刘兴和

泥河镇宣传、统战委员

店桥

中共

委员

特邀

夏立永

金牛镇宣传、统战委员

金牛

中共

委员

特邀

柏家惠

城关镇党委副书记、庐城社区党总支书记

城关

中共

委员

特邀

唐玉林

县农发行副行长

乐桥

中共

委员

特邀

束永东

县工商局副局长

金牛

中共

委员

特邀

高则龙

县技术监督局局长

戴桥

中共

委员

特邀

凡成云

县供电局副局长

乐桥

中共

委员